Ремонт: Наливные полы в Смоленске

В данный момент существует огромное множество различных технологий для создания качественного и красивого пола. Одной из данных технологий является именно полимерный наливной пол. И по словам многих производителей, он самый экологически чистый, причем легок в уходе (почти не пачкается), имеет совершенную гладкую бесшовную поверхность, стойкий от пожара. Сухие смеси всех наливных полов всегда в продаже у строительных магазинов.

И в принципе, его вы сможете сделать и самостоятельно, если будете следовать всем инструкциям производителя и учитывать также некие советы мастера.

Одним из главных моментов по изготовлению наливных полов является именно подготовка самого основания для него. Это может быть и разумеется керамическая плитка, бетонная стяжка или даже просто деревянный пол. Если в данном основании есть различные сколы, трещины, выемки, то все это необходимо хорошо замазать и зачистить различным цементным раствором. Затем совершенно вся поверхность выравнивается, защищается. Деревянный пол намного лучше всего отциклевать, совершенно полностью убрав лак и краску. Подготовленное основание нужно почистить при помощи пылесоса, далее все моется и после полнейшего высыхания все покрывается грунтовкой именно глубокого проникновения. И сразу после полного высыхания грунтовки (по инструкции) нужно приступать к приготовлению самой смеси для заливки. Для этого возьмите ведро с объемом в 20 л или чуть больше, налейте в него воду и затем засыпайте сухую смесь. Нужно точно понимать соотношение смеси с водой, как именно было указано производителем!

Затем необходимо тщательно помешивать весь состав, как обычно, это делается электродрелью с нужной насадкой на небольших оборотах.

После полного выполнения всех работ на весь пол выливают смесь и выравнивают с помощью инструментов. И если ваше помещение небольшое, то нужно прямо все залить, а если площадь заливки действительно большая, то заливается все конечно постепенно.