Дешевый и недорогой ремонт квартир под ключ

Если вы решили сделать ремонт в квартире, то не обязательно тратить большие суммы денег, и с минимальными вложениями можно получить замечательный результат, при этом сохранить семейный бюджет. Чтобы сделать недорогой ремонт можно прислушаться к советам специалистов.
Подборка строительных материалов
Перед началом ремонта мастера советуют обойти строительные магазины и рынки, чтобы изучить цены на материалы, составить план и выбрать что где стоит дешевле. Замечательным вариантом является приобретение материалов по объявлениям, так как зачастую так продаются материалы которые у кого-то остались после работы, и цена на них естественно меньше всего.
Выбор потолка
Если вы хотите сделать натяжной потолок, то лучше обратить внимание на отечественных производителей, так как у них цены на порядок ниже чем у зарубежных. Если у вас в помещении повышенная влажность лучше всего использовать латексную или масляную краску. Для покраски окон и дверей, а также для батарей можно приобрести простую белую краску, но при этом батареи желательно прокрасить в два слоя.
Чтобы прошпаклевать стены не обязательно покупать акриловую шпаклёвку, ведь есть гипсовая которая значительно дешевле и ничем не хуже. При выборе и покупке обоев обратите внимание на остатки коллекций, в каждом магазине есть такие обои и их предлагают по сниженным ценам. Также рассмотрите вариант поклейки обоев в несколько цветов, к примеру низ делайте более темным и однотонным, а вверх наоборот светлым и с рисунками. Чтобы сэкономить на дорогом бордюре можно приобрести полосатые обои которые разрезаются на полоски. Также неплохим вариантом будут обои под покраску, хотя они и дороже, но будут служить дольше, и их не обязательно менять через пару лет, а достаточно будет просто перекрасить. Такие обои можно перекрашивать до десяти раз.
Покрытие для пола
Хорошим выбором для пола в комнате будет ковролин, но этот вариант хорош только для тех людей у которых нет аллергии. Если у вас деревянный пол, то его необходимо покрыть лаком. А вот на кухне полы должны быть из плитки, так как она служит долго, а вот линолеум через пару лет необходимо менять, и нужно будет снова тратить деньги.
Если придерживаться данным рекомендациям, то можно сделать дома хороший и стильный ремонт, и при этом не потратить большой суммы денег, такой ремонт будет долговечным, а если ещё и добавить текстильные украшения, то ваша квартира станет уникальным творением.