Ремонт ванных комнат и туалетов от профессионалов

     Наша компания выполнит для вас качественный ремонт ванных комнат и туалетов, причем мы сделаем это оперативно и по приемлемым ценам.

Этапы ремонта ванных комнат:

     Во-первых, нужно тщательно продумать дизайн и составить проект будущего помещения.

     Во-вторых, требуется демонтаж старой сантехники и кафеля. Это самый быстрый этап ремонтных работ, но вместе с тем –planirovka-vannoi шумный и пыльный. Начинать его следует с демонтажа ванны, умывальника и унитаза (при совмещенном санузле), затем разбираются старые трубы и в последнюю очередь удаляются напольные и настенные покрытия. Ремонт маленьких ванных комнат часто сопровождается работами по перепланировке, так что может потребоваться и демонтаж части стен помещения. Увеличение площади можно провести путем совмещения ванной с туалетом или с кладовкой. Следует помнить, что перед проведением работ по переносу стен, необходимо согласовывать план будущего помещения во всех соответствующих инстанциях.

     Следующим этапом ремонта ванной комнаты является замена труб, причем общая цена ремонта будет напрямую зависеть от вида и количества устанавливаемых труб. От стояка к каждой точке потребления воды (к раковине, ванне, унитазу, водонагревателю, стиральной машине) отводится отдельная труба. Что касается выбора в пользу того или иного материала, из которого должны быть изготовлены водопроводные и канализационные трубы, то сегодня предпочтение отдается стойким к коррозии пластиковым и металлопластиковым трубам. Также на стоимость ремонта ванных комнат влияет установка коллектора, который служит для распределения потока воды. Коллектор делает точки потребления независимыми друг от друга – например, забор воды стиральной машиной никак не повлияет на температуру и напор воды в душе.

     Следующая стадия ремонта ванной комнаты – установка сантехники. Здесь лучше не привлекать частного мастера, а воспользоваться услугами специализированных фирм, ведь качественная установка сантехнических приборов напрямую влияет на удобство и комфорт в вашей ванной комнате.

     Работы по отделке потолка, пола и стен проводятся в последнюю очередь. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие отделочных материалов, что позволяет выполнить красивый и одновременно недорогой ремонт ванных комнат.

     Обращайтесь в нашу компанию – мы выполним для вас недорогой, качественный и быстрый ремонт ванн в Смоленске.

325447739 f42876f1d7b03e4056875e8e6723f175 1351507829_33333333333333333333333333[1] 93608717_99