Сегодня мы с вами поговорим о фасадах – думаем, эта тема заинтересует многих.
Отделка фасада является ответственной работой, где требуются профессиональный опыт и знания. Фасад считают самой важной и заметной частью здания – строго говоря, это его лицо, и застройщик старается сделать отделку фасада не только 544854385106dc559228eфункциональной, но и эстетичной. Но все же иногда приходиться устранять небольшие повреждения, не прибегая к капитальному ремонту. Это могут быть трещины или отслоения краски и тому подобные вещи.

Устранения повреждений при отделке фасадов

Для начала следует определить степень повреждения. Если выбоины большие, то нужно их штукатурить смесью цемента и песка, после чего прошпаклевать фасадной шпатлевкой и уже после этого приступать к чистовой отделке. Это может быть покраска или декоративная отделка камнем.

Строительные материалы для отделки фасада

Сегодня практически все производители строительной продукции предлагают большое количество материалов для отделки фасада, как капитальной, так и косметической: шпатлевки, краски, пластиковые панели, сайдинг и многое-многое другое. Все зависит от вашего выбора и ценовых предпочтений. Большое распространение, например, получили «Вентилируемые фасады«.Основными их достоинствами являются быстрота монтажа, теплозащита и большое количество дизайнерских решений в отделке зданий

Выбираем цвет покрытия для фасада

Если вы планируете отделку фасада частного дома, то гамма цветов может быть любой, но все же старайтесь отдать предпочтение спокойным тонам: бежевый, серый, зеленый, синий. На здание с такими тонами будет приятно смотреть. Что же касается многоэтажного дома, то он обязательно должен гармонировать с цветом общего фона, никаких пестрых и ярких тонов цветовой гаммы.

vnu_XL 6 _по_монтажу_цокольного_сайдинга_12628_0